Аналитика
Прогноз биржевых цен с 20 по 24 июля 2020

Рынок энергоносителей:
Соглашение ОПЕК+ о наращивании добычи не оказало существенного влияния на цены, так как реальное предложение в августе вырастет всего на 1 млн. баррелей в сутки. Картель в своём отчете указал, что рассчитывает на рост спроса в 2021-м году с 90 до 96 млн. баррелей в сутки, что поддерживает рынок. Отметим, что такой сценарий возможен только в случае устранения проблем связанных с пандемией.
Текущий спад буровой активности в США и отсутствие капитальных вложений в энергетический сектор в этом и следующем году непременно приведут к снижению добычи. Если ОПЕК не будет сильно усердствовать с наращиванием собственной доли рынка, а будет больше следить за ценой, то нас может ждать в перспективе возврат цен к уровню 70.00 долларов за баррель и выше.
[audio mp3="https://www.oilexp.ru/wp-content/uploads/2020/07/ipodcast_20-24_2020-.mp3"][/audio]
Руководство eOil.ru решило оказать всем посетителям сайта поддержку в условиях ограничительных мер, связанных с коронавирусом, поэтому до середины августа наши еженедельные прогнозы будут в свободном доступе. Заходите на наш сайт, вкладка «Статистика», раздел «Аналитика».